~ОТРЫВКИ~
3 August
Да ладно? Ты просто ничего не понимаешь.
Вруби винил Pink Floyd и не парься. И сколько лет продлится этот чертовски офигенный способ забывать обо всем к чертям? Надеюсь, никогда. Сижу на философском балконе с парой уже полумертвых свечей, которые полыхают в двух метрах от меня. Сегодня был приятный земной день - меня вытащили в боулинг, на пиццу и хорошую пешую прогулку. Теперь я грущу на балконе в пледе. Иногда находит мысль, что я нихрена не делаю в этом мире, в этих городах… А что за люди со мной? Могу ли я назвать кого-то близким так, как бы хотелось? Увы.
Ты идешь по своей дорожке, радуясь, печалясь, смеясь, рыдая, думая о прекрасной жизни или суициде, мечтаешь оказаться под землёй или окрыленным в облаках. Суть в том, что это одно и тоже. Это ты сам, всё, что чувствуешь, на что тебе плевать или, наоборот, не плевать. Любовь, ненависть, жадность, щедрость, богатство души, или её прискорбность - всё рождается изнутри. И не нужно бежать от эмоций, от чувств, находить оправдание в окружении: всё рождено тобой. И в этом вся прелесть и ужас существования нас. Нужно принимать себя и стараться давать рост только здравому смыслу и добрым мотивам, иначе всё поползёт. И ненависть к кусочку окружающего мира перерастёт, как едкое воспаление, к планете всей. И вот тут… отнюдь не позавидуешь. Здесь только остается похлопать по плечу и сказать: крепись, хозяин ситуации всей. И чел отворачивается от тебя, делая акцент на том, что, мол, пожалей меня, налей еще вина или чего покрепче, скажи, что я крут, а все уроды. А ты говоришь: такие дела, я тоже вижу дерьмо и всё происходящее, но не позволяю проникать этому в себя.
- Да ладно? Ты просто ничего не понимаешь.
Тут с тончайшим намеком протягивается уже заляпанный стакан к бутылке, подавая звон, который вынуждает тебя налить ещё.
-А тебе не хватит?
Мне следует взмах руки, напоминающий плевок. Черт подери, какого черта я наливаю тебе? Проваливай домой со своими убеждениями. Мне не нужно, чтобы кто-то верил в мою субъективность о любви, добре и счастье. И переубеждать меня не нужно. Вряд ли кто-то стоит этого, дорогой друг.

30.07.13
#1
0

Comments: