~ОТРЫВКИ~
18 March
Дети-современность.
Детишки обнаглели в конец. Ясно, когда ребенок совсем малыш, не знает, как тяжело заработать деньги, что их не всегда много, а смотря на своё детсадовское окружение, чего-то хочется, как у других. Но. Когда у человека вроде как должно прийти сознание происходящего, а оно не приходит, это очень странно.Я, конечно, всё понимаю, хочется иметь деньги на карманные расходы, некоторые гаджеты, траться на что-то для своих увлечений и хобби. Но когда это переходит все границы…
К примеру.Едем в электричке, напротив сидит школота (9 класс, как мы поняли по разговору про экзамены). Достает айпод, достает айпад, потом достаёт айфон и звонит, видимо, маме. Просит 1,5 штуки на ногти, ей, кажется, отказывают, и тут начинается истерика. Как же хотелось ей сказать, чтобы она замолчала… Тут эта школьница бросает трубку и говорит соседке: Пофиг, к репетитору не пойду. (Как раз хватит на ногти).
Вот как на такое реагировать? Понятно, что виноваты родители, что их плоды любви безмозглые и не знают цену деньгам, и что есть вообще что-то ценное, кроме этого.

И вообще, неужели не хочется самому хоть на что-то заработать? И гордо пойти и потратиться, заодно порадовать родителей. Я за школьные годы на кучу книг заработала, пластинки, телефон, одежду, половину фотоаппарата. И то, не хотелось, чтобы родители мне помогали, но решили добавить на день рождения, чтобы я согласилась, на том и порешили.

А да, еще многие считают подработку чем-то унизительным. Думают, что у них сразу работка в 50-100 штук будет с их несчастным дипломчиком?(Если их еще из универов не повыкидывают) Лол.

Короче, лень и отсутствие мозгов - это жутко, а особенно вкупе.

#1
5

Comments:

roof

11 years ago

purpurr: надеюсь, это до поры до времени.
roof

11 years ago

blueorchid: Я вот тоже надеюсь, но когда сталкиваешься с ними лицом к лицу, то кажется, что будет всё хуже и хуже…
daryl-hysteria

11 years ago

Post added to favourites